Обсуждение и предложения по Правилам Осеннего турнира по Heroes of Might and Magic V

Ответить

Таверна | Герои Меча и Магии 5 онлайн

Подписывайтесь на наши группы:
Перейти к столику:
Автор Сообщение
Сэр moz
+
moz

HoMM V: Барон
HoMM III: Рыцарь
HoMM II: Рыцарь
Сообщения: 525
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Обсуждение и предложения по Правилам Осеннего турнира по Heroes of Might and Magic V Добавлено: 1.06.2008 16:15
Добро пожаловать !

РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА
1. Участники и сроки проведения
Турнир проводится в течение осени 2008 года. В зачет турнира идут все игры сыгранные игроками на протяжении осени а также игры, начатые до 29 ноября и законченные не позже 2 декабря.

К участию в турнире приглашаются все желающие. Присоединиться к турниру можно в любой момент.
Игрок, который желает принять участие в турнире должен написать заявку в тему с www.heroesportal.net/tavern/?id=251321 c Регистрацией, в которой указать:
* Ник
* Удобное для игры время
* Номер ICQ

2. Ведущие турнира — Moz

3. На протяжении турнира каждый игрок может играть с любыми соперниками любое количество партий.
Победителем турнира объявляется игрок, имеющий наибольший рейтинг на момент окончания турнира.
Правила расчета рейтинга:
www.heroesportal.net/tavern/?id=196748&pagenum=1
Только первые три игры между двумя соперниками учитываются в рейтинге полностью. Если сыграно более трех игр, то количество рейтинговых очков (прибавляемых победителю и вычитаемых у проигравшего) за четвертую и последующие игры уменьшается в двое.

4. Рапорты об играх необходимо писать в соотвествующую темуwww.heroesportal.net/tavern/?id=251322 c отчетами.

Игрок, победивший в партии, обязан написать рапорт в данной теме форума. Проигравший игрок обязан написать подтверждение.

Рапорт оформляется следующим образом:
Игрок 1 (цвет,раса, стартовый герой) победил Игрока 2 (цвет,раса, стартовый герой) - Шаблон, месяц-неделя-день окончания игры
Далее следует краткое описание игры

5. Текущие версии игры: 1.6 или 3.1
Вероятны корректировки, с учётом выхода аддона и патчей.

ПРАВИЛА ИГР
0. Честная игра.
Игроки обязаны играть честно!
Запрещено использовать любые «баги» и «чит коды».
Запрещено использование сторонних программ, для вмешательства в структуру и процессы самой игры. «сканеры» «редакторы ресурсов» и подобные. В том числе, HeroScaner.

1.Настройки игры.
*Игра ведётся на максимальной сложности «Герой»
*Ограничение хода 8 минут
*Скорость анимации максимальная.
*Быстрый бой разрешён.
*Одновременные ходы разрешены.
*Динамичный бой отключён.
*Режим призрака отключён.
*Автосохранение включено.

2. Игра происходит через программу Hamachi. По договорённости можно играть через сервер Юби.

3.
Игроки по договоренности выбирают шаблон генератора случайных карт или фиксированную карту, но условие победы обязательно должны быть стандартными, т.е победить всех. На картах с условием победы выкопать Слезу Асхи, условия меняются на стандартные.
Очень настоятельно рекомендуется ( ввиду того что стандартные шаблоны практически не играбельны) использовать для игры самодельные шаблоны ГСК , как их поставить и краткое описание можно прочитать в теме : www.heroesportal.net/tavern/?id=197851&pagenum=1 (перемотайте в конец темы там есть описание и сами шаблоны одним паком)

4.Выбор замков:
1ый способ: Каждый игрок вычеркивает оппоненту 3 замка, которыми тот не может играть. После этого игрок выбирает любой замок из незапрещенных противником.
Вычеркивание замков происходит либо поочередно (начинает игрок с более высоким рейтингом) либо одновременно (в этом случае два участника партии сообщают списки запрещаемых замков третьему лицу).

2ой способ:Сначала 1 замок вычеркивает первый игрок, потом 1 замок воторой, потом снова первый и так далее пока не останется 3 ( три) замка.Потом игрок , чья очередь подошла чиркать , Выбирает себе замок для игры из 3 оставшихся, второй игрок выбирает соотвественно из двух оставшихся после этого.Право первым выбирать порядок чирканья (кто первый чиркает) получает игрок с меньшим рейтингом (если рейтинг одинаковый, то право выбора определяется жребием).
Если игроки между собой уже играли, и в предыдущей игре выиграл игрок, который выбирал стартовый замок первым, (т.е. чиркал вторым) право выбора передаётся другому (проигравшему) игроку. (т.е. проигравший в прошлой игре, может выбирать порядок черкания.)
Выбор героя и бонуса происходит по желанию игроков.
По договоренности между игроками возможна игра случайными замками, или игра одинаковыми замками.
Если игра (по договоренности) идёт за одинаковые замки, стартовые герои случайные.

3ий способ (рекомендуется черкать именно по нему, так как он дает наиболее сбалансированные пары замков , если конечно не ошибаться при черкании): A) Игроки составляют список замков для черкания(можно черкать себе , а можно врагу - то есть всего будет 16 замков - для удобства - выпишите названия замков в строчку , сверху этого списка поставьте "я" или "мои замки", снизу списка - "враг" или "замки соперника.Б)Теперь начинаете черкать замки , причем делается это в такой последовательности 1-2-2-2-2-2-2-1 ( первый черкает 1 замок,потом второй черкает два замка, потом опять первый , но уже 2 и так далее) . Черкать замки можно как: "себе" (например: "черкаю гнома себе" -значит не смогу играть гномом,или "черкаю гнома и инферно себе" - не смогу играть гномом и инферно) "врагу" (например черкаю "врагу инферно"- враг не сможет играть инферно, или "черкаю врагу инферно и гномов"- враг не сможет играть гномами и инферно.) "и себе и врагу"(например : "черкаю себе гномов, врагу инферно"- я не смогу играть гномами , враг не сможет играть инферно".) Отсюда идет огромная вариативность черкания - можно черкать "неудобные" замки себе, можно черкать замки , которыми хорошо играет враг. Черкать замки в одном из списков ( либо сверху либо снизу) можно лишь до того момента как там не останется 1 замок ( например оба соперника начали черкать замки одному из них - первый черкал "плохие" себе, второй черкал "хорошие" врагу.И у одного из соперников осталось всего 2 замка в списке - все теперь ему можно черкнуть только 1 ( один ) замок , после чего он Автоматически будет играть оставшимся. После этого оба игрока начинают уже черкать замки сопернику.В конце останется по 1 замку не вычеркнутому у обоих игроков - вот ими-то и будут играть.

5. Ограничение по заклинаниям, свиткам и артефактам.
Свитки и книги школ магии, с заклинаниями 4-го и 5-го уровней, можно использовать, начиная только с 5-ой недели игры. Или если хотя бы в одном замке игрока, построена гильдия магии соответствующего уровня.
Пример. «Призыв феникса» в томике магии призыва. (версия 2.1) вы можете использовать только, если у вас в городе построена гильдия магов 5ого уровня или начиная с пятой недели. (день1. неделя 1. месяц 2.)
Заклинаниями, полученными в утопии драконов, сокровищнице магов, пирамиде, пользоваться можно без ограничений.

6. Сдвинутая охрана.
«Сдвинутая» охрана (т.е. неправильно стоящая охрана прохода между зонами или объекта) должна быть пробита. Если проход охраняют несколько «кучек» разных монстров, то достаточно пробить одну из них на выбор.

7.Запрещено присоединять монстров в любых вариантах, кроме того как пожертвовать присоединившихся в жертвенных ямах Лиги теней и Инферно.

8.Запрещено посещать форт на холме и картограф
в случае если игра идет на фикс картах, то по договоренности.Если оба соперника согласны , то можно использовать форт на холме.

9.Запрещено применять "ред-раш", то есть нападение красным игроком на синего в первый день с выкупленным приростом.

10.Запрещен "прыжок" через Го в стартовую зону соперника при помощи заклинания "астарльные врата" на шаблонах имеющих ГО( щит, лабиринт, паук, летос). То есть пока не пробиты ВСЕ монстры Го в стартовую зону соперника прыгать нельзя. ВО все остальные зоны можно ( в том числе в зону ГО). Данный запрет действует только при игре на рандом шаблонах,которые перечислены выше. На остальных шаблрнах и картах, никаких ограничений на прыжки НЕТ.

* Игроки имеют право поставить вопрос об изменении правил на голосова

Изменено 8.09.2008 13:55 модератором moz
moz
Особый статус:
Специалист турнира online "Земли Героев 5" 2006 годГрандмастер online турнира "Земли Героев 5" 2007 годБывший магистр
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр moz
+
moz

HoMM V: Барон
HoMM III: Рыцарь
HoMM II: Рыцарь
Сообщения: 525
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Re: Обсуждение и предложения по Правилам Летнего турнира по Heroes of Might and Magic V Добавлено: 1.06.2008 16:19
Напоминаю:
Тема для регистрации ( только там можно оставить заявку на участие в турнире, присоединиться к турниру можно в любой момент)
www.heroesportal.net/tavern/?id=246626
Тема для рапортов и отчетов(все отчеты писать ТОЛЬКО в ту тему
www.heroesportal.net/tavern/?id=246632&0.8646315327604919

Изменено 1.06.2008 16:29 пользователем moz
moz
Особый статус:
Специалист турнира online "Земли Героев 5" 2006 годГрандмастер online турнира "Земли Героев 5" 2007 годБывший магистр
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр denden
+ +

HoMM V: Безземельный
Сообщения: 489
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 1.06.2008 22:44
подмогу оркам на машины как, что-то уже запутался можно ли?)
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Перейти к столику:

Ответить

Таверна | Герои Меча и Магии 5 онлайн