Battle for Power Map Pack

Ответить

Таверна | Столик Картостроителей

Подписывайтесь на наши группы:
Перейти к столику:
Автор Сообщение
Сэр Janall

Сообщения: 5
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Battle for Power Map Pack Добавлено: 13.01.2013 16:19
Привет всем. Представляю на суд свою карту, а точнее целый пак карт: Battle for Power [FFA], Battle for Power [2v2v2v2], Battle for Power [4v4], Battle for Power [FFA Hardcore], Battle for Power [2v2v2v2 Hardcore], Battle for Power [4v4 Hardcore]. Самые главные из них: Battle for Power [FFA] и Battle for Power [FFA Hardcore]. Hardcore версия отличается тем, что компьютер получает на 50% больше войска каждую неделю, чем в стандартной карте.
Ниже идет описание карты Battle for Power [FFA].
Main FAQ:
hiddenСкрытый текст
* Название карты: Battle for Power [FFA]
* Описание карты: 8 races in the battle for power. Defeat all or capture the phoenix castle in the center of map to win.
* Тип карты: XL, HOMM 3 SOD.
* Язык карты: English.
* Количество игроков: 8.
* Количество игроков людей: 8.
* Количество команд: 0.


Внимание! Ниже раскрывается информация о карте, которая может помочь в ее прохождении. Если вы хотите пройти карту по-настоящему, то эту информацию читать не стоит.
Advanced FAQ:
hiddenСкрытый текст
* Вопрос: Есть ли в карте сюжет? Ответ: нет, карта турнирная. Были планы сделать сюжетную версию карту, но пока что на это нет времени.
* Вопрос: Какие цели преследовал автор? Ответ: Создать эпичную турнирную балансную карту, где каждая раса будет находиться в равных условиях.
* Вопрос: За какие расы можно пройти карту? Ответ: Карту можно пройти всеми расами, за исключением расы фениксов.
* Вопрос: Сколько игрового времени займет прохождение карты? Ответ: Около 9-12 месяцев.
* Вопрос: Как можно пройти карту? Ответ: Карту можно пройти двумя способами: убить всех или захватить главный замок фениксов.
* Вопрос: Насколько сильный AI в данной карте? Ответ: AI с первого дня имеет полностью отстроенный замок с войском. Каждую неделю комп получает в два раза больше основного войска и в три раза больше монстров 7 уровня. Через 3 месяца комп начинает получать еще больше войска и ресурсов каждую неделю. Также комп получает еще больше войска через 5, 7 и 9 месяцев.
* Вопрос: Насколько сложна Hardcore версия карты? Ответ: Комп получает на 50% больше войска каждую неделю, чем в стандартной карте. Поставил галочку карте Невозможно.
* Вопрос: А возможно ли вообще пройти карту? Ответ: Да, возможно, полное прохождение карты читайте ниже.
* Вопрос: Можно ли карту проходить с друзьями? Ответ: Да, есть несколько режимов, FFA, 2v2v2v2, 4v4.
* Вопрос: Какие артефакты есть и можно собрать на карте? Ответ: Все, за исключением артефакта "Плащ короля нежити".
* Вопрос: Есть ли на карте грааль? Ответ: Да, есть, расположение грааля задается случайно.
* Вопрос: Какой игрок у меня будет в конце игры? Ответ: Примерно 50 уровня, статы под 60-80.
* Вопрос: Какие заклинания есть на карте? Ответ: Все, но в главных замках вы не сможете получить полет, перемещение, портал города, клон, восстановление. Портал города есть в замках фениксов. Клон и восстановление можно получить в свитках, которые лежат на проклятой земле. Полет и перемещение можно получить в книгах магии, на главных островах фениксов.
* Вопрос: Каким образом достигается баланс в карте? Ответ:
** В карте практически исключен элемент случайного везения.
** Все монстры на карте являются кровожадными, поэтому дипломатия не имеет смысла.
** Все артефакты расположены вручную. Случайные артефакты есть только 1 и 2 уровня.
** Карта симметричная. Каждая раса имеет свою территорию с одинаковым набором объектов, с разным расположением.
** В начальном замке обязательно появятся замедление, медлительность, слепота. Без них пройти карту было бы просто невозможно.

Developer FAQ:
* Вопрос: Сколько заняло по времени создание и тестирование карты? Ответ: Более 150 часов, проходил за каждую расу, за некоторые по несколько раз.
* Вопрос: Сколько ты играл до этого в Герои 3? Ответ: Играю с 2000 года, с момента релиза HOMM 3 SOD.
* Вопрос: Когда началась разрабатываться карта? Ответ: В начале 2010 года...

Внимание! Ниже приводится полное прохождение карты. Если вы хотите пройти карту по-настоящему, то эту информацию читать не стоит.
Подразумевается, что вы играете на уровне сложности 200%.
Какой расой вы будете играть, большого значения не имеет.
Информация по вторичным умениям, которые будут по-моему мнению самыми полезными на данной карте: Мудрость, Логистика, Поиск пути, Магия воздуха, Магия земли. Также неплохо будет иметь Магию воды, Интеллект, Тактику.
Далее идет описание последовательности действий:
hiddenСкрытый текст
* 1 Неделя. На первый день берем стреляющих юнитов в замке главным героем. Идем захватывать шахты дерева и руды. Попутно собираем ресурсы и строим профектуру.
* После профектуры строим Муниципалитет и капитолий. Покупаем еще одного, двух героев, которые будут регулярно собирать ресурсы в мельницах.
* К концу первого месяца у вас будет войско достаточное, чтобы захватывать шахты. Захватываем шахты, прокачиваем героя посещая различные школы и т.д.
* В замке обязательно строим гильдию магов 1 и 2 уровня. Там обязательно появятся ускорение, медлительность и слепота.
* Обязательно захватываем все жилища монстров и скупаем там войска, каждый дракон, эфрит, все что угодно вначале игры на счету...
* Примерно на 2 месяце, 4 неделе у вас уже должен быть полностью отстроенный замок. Монстров 7 уровня у вас должно быть примерно около 8. Продолжаем качать героя, убивая монстров.
* В начале 3 месяца 1 или 2 недели Вы уже должны взять гарнизон, где есть земля магов и палатка ключника.
* На 3 месяце 3 неделе вы уже должны были посетить палатку. К этому времени вы готовы взять замок, который охраняют туча Снайперов. Здесь могут быть небольшие потери, сначала убиваем снайперов, которые ближе к тюрьме. После убийства снайперов освобождаем героя, забираем все войско. Убиваем вторых снайперов, посещаем хижину провидца. К этому времени у вас уже должен быть 20 уровень. Он вам даст +5 к какому-нибудь навыку.
* Завоевываем замок, скупаем всех драконов, если хватит денег...
* Теперь у нас выбор достаточно большой: можно либо идти завоевывать третий замок, либо идти через гарнизон к проклятой земле. Предположим что мы идем завоевывать третий замок. Посещаем хижину провидца.
* К концу четвертого месяца у вас должно быть 3 замка, порядка 50 монстров 7 уровня, герой со статами порядка 10.
* В течение третьего месяца к вам могут заявится гости... Комп может вылезти вначале третьего месяца, когда у вас всего лишь 10 монстров 7 уровня... В этом случае Вам либо придется от него бегать, либо загрузить игру и удалить у компа половину войска. Если вы дожили до конца 3 месяца, то скорее всего все будет норм...
* В начале 4 месяца я бы рекомендовал идти через гарнизон на проклятой земле. Самое главное что тут есть, это получение двух уровней + 2 свитка, восстановление и клон. Будут незначительные потери, но восстановление того стоит. Надеюсь, что вы прокачали магию земли и воздуха? да? Если нет, то играть дальше будет сложно, я бы даже сказал, невозможно... Также здесь вы сможете купить фениксов. Они очень важны при битве против монстров 7 уровня и героя из-за скорости.
* Со свитком восстановления теперь можно спокойно убивать монстров 7 уровня. Сначала рекомендовал бы идти к библиотеке просвещения. После этого, если сможете захватить жилище с драконами и лазурными драконами. Не забудьте также на проклятой земле посетить хижину провидца. Там дадут либо 40000 золото, либо 3 лазурных дракона.
* После этого нужно идти в портал и завоевывать замок фениксов. С воскрешением и достаточным количеством маны потери будут незначительные. Освобождаем героя, забираем у него фениксов, остальное идем продавать в гильд
Особый статус:
Художник-Небесный (HoMM-III)
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Janall

Сообщения: 5
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 13.01.2013 16:43
hiddenСкрытый текст
гильдии свободных работников. Завоевав замок фениксов, получаем портал города. Теперь мы можем собирать спокойно войска с замков.
* Дальше идем собирать артефакты на скорость атаки и ходьбы, если вы их не собрали еще.
* После этого вы можете получать XP, убивая монстров и собирая артефакты, либо идти на территорию противника завоевывая его замки.
* В конце 5 месяца ваш игрок будет примерно по статам 20.
* В конце 6 месяца ваш игрок будет примерно по статам 25.
* В конце 7 месяца ваш игрок будет примерно по статам 40.
* В конце 8 месяца ваш игрок будет примерно по статам 50.
* В конце 9 месяца ваш игрок будет примерно по статам 60. К этому времени вы уже должны быть готовы убить черных драконов, чтобы взять медаль уязвимости. Камнекожа+щит+молитва+восстановление+++... Вы же сможете их убить, я прав?
* После получения медали уязвимости идем на центральный остров фениксов. Теперь нас ничто не остановит.
* Уровень вашего героя должен быть уже 50, хотя это и не важно, вы уже сможете взять книгу магии воздуха. Летим к замку, убиваем фениксов, освобождаем героя, забираем у него все войско или отдаем ему :D. Идем в портал, убиваем фениксов у другого замка, освобождаем героя, забираем войско, завоевываем замок. Победа.


Нюансы прохождения и известные факты:
hiddenСкрытый текст
* Без данного набора вторичных умений карту пройти будет очень сложно... : Мудрость, Логистика, Поиск пути, Магия воздуха, Магия земли. Самые важные магия воздуха и магия земли.
* В начале игры нужно дорожить каждым монстром и ресурсов. В определенное время вы будете продавать все ресурсы...
* Используйте внешний рынок, чтобы продавать дороже.
* Комп может прийти на 3 месяце с огромным войском, об этом я уже писал.
* Поведение компа объяснить трудно, отыграв кучу игр, и проанализировав его игру, я нашел, что где-то только 4-5 компов играют агрессивно, другие либо вообще ничего не делают, тупо строят замок, либо их убивают другие компы....
* Комп все время забирает крылья ангелов, даже когда у него очень мало войска....
* Проверяйте таверну, в одной игре, я купил трех героев с кучей супер артефактов, в том числе с крыльями...
* Комп развивается до игрока со статами 50, дальше он развивается очень медленно. Насколько быстро он развивается зависит еще от игры... как повезет... В большинстве случаев мы все равно его обгоняем по развитию... и на 9 месяце можем убить любого со медалью уязвимости.
* Ваши войска должны состоять обязательно из фениксов и лазурных драконов, остальные войска как правило из основного замка.


В данную карту надеюсь будет интересно играть как PvP, но пока что не пробововал, ибо нужно кучу времени угрохать... С компом, используя хоткеи и в автобитву проходил где-то за один день...(естественно на 200% уровне сложности).
Карту отослал на maps@heroesportal.net, надеюсь ее скоро добавят. Если магистры разрешат выложу сюда ссылку на весь pack карт.

Спасибо за внимание.
Особый статус:
Художник-Небесный (HoMM-III)
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Radosvet
+ + +
Radosvet

HoMM VI: Рыцарь (2)
HoMM V: Рыцарь
HoMM IV: Рыцарь
HoMM III: Маркиз (9)
HoMM II: Рыцарь (1)
Сообщения: 2632
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 13.01.2013 17:01
Сэр Janall, 13.01.2013 16:43
Карту отослал на maps@heroesportal.net, надеюсь ее скоро добавят. Если магистры разрешат выложу сюда ссылку на весь pack карт.

Авторам
Помните о том что:
Ваша карта публикуется после ручной проверки и эта процедура может занять срок от 7 до 14 дней.

Сссылку выкладывайте. Карта интересная. Принята к рассмотрению.
Radosvet
Особый статус:
Цензор КартРыцарь Круглого Стола 10 созываХудожник-Архитектор (HoMM-III)
Картограф-комбинатор 2012 (HMM3/3.5)Лучший магистр года 2013Мастер турнира off-line "Земли Героев 3" 2013 год
Бывший магистр
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Janall

Сообщения: 5
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 13.01.2013 18:03
Ссылка на скачивание карты yadi.sk/d/hc329DaT1poO5
Особый статус:
Художник-Небесный (HoMM-III)
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Сэр Radosvet
+ + +
Radosvet

HoMM VI: Рыцарь (2)
HoMM V: Рыцарь
HoMM IV: Рыцарь
HoMM III: Маркиз (9)
HoMM II: Рыцарь (1)
Сообщения: 2632
Откуда: Россия

Цитировать ссылка Добавлено: 16.01.2013 21:35
Карты опубликованы здесь
Radosvet
Особый статус:
Цензор КартРыцарь Круглого Стола 10 созываХудожник-Архитектор (HoMM-III)
Картограф-комбинатор 2012 (HMM3/3.5)Лучший магистр года 2013Мастер турнира off-line "Земли Героев 3" 2013 год
Бывший магистр
Анкета История героя ЛС E-mail
В форму ответа Наверх
Перейти к столику:

Ответить

Таверна | Столик Картостроителей